Trail des Gueules Noires (Blégny) 22-12-18 - 53 Km
Place Nom Prénom Temps Vitesse Allure Place. Cat. Cat. Club
1 CARABIN SÉBASTIEN 129 4:50:10 11,0 5:28 1 S
2 BOUTON RAPHAËL 121 5:14:32 10,1 5:56 2 S Servins AC
3 ARDID DAVID 103 5:17:46 10,0 5:59 3 S Madres
4 BERNAERTS TIM 112 5:24:15 9,8 6:07 4 S
5 BLINDEMAN NIELS 117 5:31:18 9,6 6:15 HSC
6 VAN DER ELST FREDERIK 327 5:34:53 9,5 6:19 5 S
7 PIERARD MICHEL 287 5:36:14 9,5 6:20 1 V1
8 PIRONT BENOIT 379 5:42:11 9,3 6:27 6 S
9 HOPPE NICOLAS 210 5:44:28 9,2 6:29 2 V1
10 WIERTZ XAVIER 349 5:49:20 9,1 6:35 7 S Challenge l'avenir Verviers
11 COLLIGNON ARNAUD 390 5:58:09 8,9 6:45 8 S
12 MAHIA SEBASTIEN 378 5:59:32 8,8 6:47 HSC
13 WASMER CHRISTIAN 343 6:02:12 8,8 6:50 9 S MRRC
14 GOUJON VIRGILIO 192 6:03:05 8,8 6:51 10 S OCAN
15 MARTIN ANTOINE 385 6:03:11 8,8 6:51 11 S
15 GODEFROID RENAUD 188 6:03:11 8,8 6:51 11 S Les coureurs célestes
17 ROBERT YVES 299 6:05:49 8,7 6:54 3 V1 Huy Athletic Club
18 DUBOIS SAMUEL 169 6:06:22 8,7 6:54 13 S La Meute
19 MORINEAU FABRICE 260 6:06:49 8,7 6:55 1 V2
20 DUJARDIN VINCENT 170 6:08:20 8,6 6:56 14 S Team du Caillou
21 DE NAYER JAN 151 6:10:54 8,6 6:59 15 S BIR
22 CLAUSSE CHRISTOPHE 133 6:12:41 8,5 7:01 16 S Team Jogging Lux
23 DELBECQ NATHAN 158 6:13:27 8,5 7:02 17 S Popuelles Dream Team
24 LAMBRECHT JEAN-FRANÇOIS 230 6:13:56 8,5 7:03 18 S
25 CHALON JACKY 131 6:15:57 8,5 7:05 HSC Arch
26 WILLAMME SIMON 350 6:18:11 8,4 7:08 19 S
27 GREATTI CHRISTOPHE 193 6:18:12 8,4 7:08 20 S
28 WENDERS STÉPHANE 346 6:18:47 8,4 7:08 21 S
29 LUCAS ROMUALD 245 6:18:47 8,4 7:08 4 V1
30 SEVENS QUENTIN 313 6:18:50 8,4 7:08 22 S BDD
31 VAN DAMME OLIVIER 325 6:21:44 8,3 7:12 5 V1
32 FERON LAURENT 176 6:22:05 8,3 7:12 6 V1 FCHA
33 DELERS MAXIMILIEN 159 6:23:48 8,3 7:14 23 S Theodo Tempo
34 JOASSART MARTIN 215 6:24:32 8,3 7:15 7 V1 Coached by Pierre
35 LEROY BENJAMIN 239 6:25:12 8,3 7:16 24 S Chtis Marathoniens de Wallers
36 DOAT PIERRE 166 6:26:08 8,2 7:17 2 V2 TURBO
37 MICHOTTE AURÉLIEN 257 6:26:17 8,2 7:17 25 S
38 CAMMAERT YVES 127 6:26:32 8,2 7:17 8 V1
39 VAN BUTSELE CHRISTINE 357 6:26:36 8,2 7:17 1 A1
40 DELEU KURT 160 6:27:35 8,2 7:18 9 V1
41 KLARZYNSKI DANIEL 219 6:27:38 8,2 7:18 26 S
42 DAELE JEAN-MARC 142 6:29:26 8,2 7:20 10 V1
43 LEBLANC JULIEN 233 6:29:33 8,2 7:21 27 S
44 TERRIERE LORENZO 368 6:30:14 8,1 7:21 28 S
45 PEETERS IVO 282 6:31:25 8,1 7:23 3 V2 Tjak
46 JOBKEN OLIVIER 216 6:35:31 8,0 7:27 29 S BDD
47 DAUBY PIERRE 146 6:36:23 8,0 7:28 30 S
48 DELPIERRE JEAN-LUC 374 6:37:34 8,0 7:30 4 V2
49 GODON ANNE 189 6:37:38 8,0 7:30 1 A2 Les coureurs célestes
49 GODON BERNARD 190 6:37:38 8,0 7:30 5 V2 Les coureurs célestes
51 GERMEYS FILIP 182 6:38:51 8,0 7:31 11 V1 Veuretmeddegeit
52 MURILLO HENRY 266 6:39:09 8,0 7:31 31 S SPT Wavre
53 DASSESSE THIBAUT 145 6:39:30 8,0 7:32 12 V1
54 NEYS XAVIER 269 6:39:58 8,0 7:32 6 V2 Loopgroep Astrea
55 LEGROS GHISLAIN 235 6:40:40 7,9 7:33 13 V1
56 FAUCONNIER JEAN-FRANÇOIS 174 6:41:28 7,9 7:34 14 V1 Lès mamés roteûs
57 DE DEKEN MATHIAS 149 6:42:22 7,9 7:35 32 S
58 DE WULF ALEXANDER 155 6:42:43 7,9 7:35 33 S Seroto.be
59 CAMPION JONAS 128 6:43:30 7,9 7:36 34 S
60 JANTHUR CHRISTOPH 213 6:46:35 7,8 7:40 7 V2 LG Ultralauf
61 WANTE GUILLAUME 342 6:48:06 7,8 7:42 15 V1
62 GEIRNAERT SAIDJA 181 6:48:54 7,8 7:42 16 V1 FANS
63 VAN HOECK YVES 330 6:50:03 7,8 7:44 17 V1 Volharding
64 OLIEMAN ALEX 276 6:50:44 7,7 7:44 18 V1 Rotterdam Atletiek
65 MOUROT YOANN 263 6:51:32 7,7 7:45 35 S Team du Caillou
66 ROSSKAMP MICHAEL 301 6:52:12 7,7 7:46 36 S DankeFreunde
67 PENAY THIERRY 370 6:52:27 7,7 7:46 19 V1
67 SAUVEUR PHILIPPE 305 6:52:27 7,7 7:46 37 S
69 LENAERTS EDWIN 237 6:55:56 7,6 7:50 8 V2 Run en fun Genk
70 WAUTERS DIRK 344 6:57:10 7,6 7:52 20 V1
71 DE PRIL JORN 153 6:59:00 7,6 7:54 38 S
72 REEB ANTOINE 294 6:59:05 7,6 7:54 1 EG
73 PETERS PIERRE 285 6:59:07 7,6 7:54 21 V1
74 RAEYMAEKES INGE 291 7:00:01 7,6 7:55 2 A2 TJAK
75 HENDRICKX ERIC 383 7:01:31 7,5 7:57 22 V1
76 FELIX CHRISTOPHE 175 7:02:28 7,5 7:58 23 V1
77 HENRION MICHEL 202 7:03:57 7,5 7:59 9 V2 Les coureurs célestes
78 GOFFLOT FRÉDÉRIC 191 7:07:03 7,4 8:03 24 V1 Trévire Trail Club
79 WEIJTERS SANDER 345 7:07:25 7,4 8:03 39 S
80 STEVENS ALAIN 318 7:08:47 7,4 8:05 25 V1 Les coureurs célestes
81 DECLERCQ STEVEN 156 7:10:09 7,4 8:06 26 V1
82 SIMONS JÖRG 315 7:10:22 7,4 8:07 27 V1
83 WERTZ LUC 348 7:10:22 7,4 8:07 10 V2
84 HENVAUX JEAN-MICHEL 203 7:11:43 7,4 8:08 28 V1
85 MICHEL NICOLAS 256 7:13:22 7,3 8:10 29 V1
86 LAHAYE-GOFFART CYRILLE 228 7:13:22 7,3 8:10 40 S
87 HENNIQUIAU JEAN-SÉBASTIEN 201 7:13:22 7,3 8:10 41 S BBB
88 DIELS HANNE 164 7:14:01 7,3 8:11 1 D
89 GUISSART ALAIN 195 7:18:30 7,3 8:16 30 V1
90 GARROY MURIELLE 384 7:21:57 7,2 8:20 2 A1
90 NOVILLE MAURICE 272 7:21:57 7,2 8:20 31 V1 Les coureurs célestes
90 BECKERS VINCENT 109 7:21:57 7,2 8:20 11 V2 Les coureurs célestes / Ligne 69
90 HAID JÉRÉMY 197 7:21:57 7,2 8:20 42 S
94 SCHENKELAARS DICK 308 7:22:30 7,2 8:20 12 V2 Blixemsnel
95 WILMOTTE NICOLAS 352 7:24:24 7,2 8:23 32 V1
96 COLARD ANDREW 135 7:24:44 7,2 8:23 33 V1
97 BERRIER LUDOVIC 113 7:25:26 7,1 8:24 34 V1
98 NAIT EL CADI SOUFIANE 267 7:25:27 7,1 8:24 43 S
99 CUVELIER SERGE 375 7:27:12 7,1 8:26 13 V2
100 LEROY THÉO 240 7:27:28 7,1 8:26 1 V3
101 DE HEPCEE LAURENT 150 7:28:53 7,1 8:28 35 V1
102 SALENGROS FRANCOIS 366 7:29:01 7,1 8:28 44 S
103 BRUNINX ERWIN 125 7:30:06 7,1 8:29 14 V2 Triatlon Team Limburg (TTL)
104 NIVARLET FRÉDÉRIC 271 7:30:38 7,1 8:30 36 V1
105 WAGNER FRANK 386 7:32:56 7,0 8:32 37 V1
106 RUBAY RAPHAËL 303 7:32:56 7,0 8:32 38 V1 SMAC
107 DALEM PIERRE-YVES 143 7:35:27 7,0 8:35 15 V2
108 NICOLAS GILLES 382 7:37:06 7,0 8:37 39 V1
109 MALOIR PHILIPPE 373 7:38:21 6,9 8:38 16 V2
109 BOSMANS ERIC 371 7:38:21 6,9 8:38 40 V1
109 MALOIR PIERRE 372 7:38:21 6,9 8:38 17 V2
112 TEICHER MATHIEU 320 7:40:40 6,9 8:41 41 V1
113 JACOBS JÉRÔME 212 7:41:32 6,9 8:42 45 S CO Liège
114 QUIVY DIDIER 290 7:42:54 6,9 8:44 42 V1
115 NYSSEN THOMAS 273 7:43:51 6,9 8:45 46 S La Meute
116 MERESSE CYRIL 369 7:44:07 6,9 8:45 47 S
117 OLLEVIER MARIO 277 7:45:04 6,8 8:46 HSC De loopse vrienden
118 MARLIER DAVID 250 7:45:08 6,8 8:46 18 V2 BC Saive
119 MUNAUT JÉRÉMY 265 7:46:18 6,8 8:47 43 V1 RC NAMUR
120 SCHYNS THOMAS 312 7:47:13 6,8 8:48 48 S I Love Running - Liège
121 VAN DER MEERSCH ANDY 328 7:48:57 6,8 8:50 49 S
122 SCALCO FABIAN 306 7:48:58 6,8 8:50 50 S Coached by Pierre
123 VLAEMMINCK LAETITIA 339 7:49:02 6,8 8:50 2 D
124 COLLEGE JEAN-FRANÇOIS 136 7:51:56 6,7 8:54 51 S
125 CLAES KAREN 132 7:52:36 6,7 8:55 3 D
126 FRAITURE THOMAS 179 7:52:56 6,7 8:55 52 S Theodo Tempo
127 BACHELET SÉBASTIEN 105 7:53:32 6,7 8:56 44 V1 ZIPP
128 HERMANT PHILIPPE 205 7:53:32 6,7 8:56 19 V2
128 LOBRY BENOÎT 243 7:53:32 6,7 8:56 45 V1 ACVA section Trail
130 MOROSO JEAN-FRANÇOIS 262 7:55:00 6,7 8:57 46 V1
131 DROOGMANS LUC 168 7:57:55 6,7 9:01 47 V1
132 HECQ OLIVIER 198 7:58:42 6,6 9:01 20 V2 Les coureurs célestes /J³ / OMLL
133 KUIJS ARJAN 224 7:58:48 6,6 9:02 48 V1 Prins Hendrik Vught
133 KUIJS RENÉ 225 7:58:48 6,6 9:02 53 S PAC
135 BIELEN JEROEN 115 7:59:04 6,6 9:02 49 V1
135 KAMINSKY PETER 218 7:59:04 6,6 9:02 49 V1 LG Emsdetten
135 FLICK MARKUS 177 7:59:04 6,6 9:02 21 V2 SF Ennepetal
138 DODEMONT HERVÉ 167 7:59:56 6,6 9:03 54 S
139 SNEESSENS ALAIN 316 8:01:23 6,6 9:04 51 V1
139 PROBST LUCAS 289 8:01:23 6,6 9:04 55 S INSA Lyon
141 HEYNEN FRANÇOIS 208 8:02:57 6,6 9:06 56 S
142 DEMEUSE MANUEL 162 8:04:19 6,6 9:08 52 V1 Jog'in Bastogne
143 MAHY SAMUEL 249 8:08:10 6,5 9:12 57 S
144 VINCENT GAETAN 376 8:08:12 6,5 9:12 HSC
145 DUMONT DE CHASSART WAUTHIER 389 8:12:22 6,5 9:17 22 V2
146 DINON DOMINIQUE 165 8:13:29 6,4 9:18 23 V2
147 ANCELLIN CHRISTOPHE 102 8:14:11 6,4 9:19 53 V1
148 SACRE BENOIT 358 8:17:30 6,4 9:23 24 V2
149 BEAUFILS GUILLAUME 108 8:19:14 6,4 9:25 54 V1 ASSO SIDEL
150 CAISE EVA 126 8:19:50 6,4 9:25 3 A2
151 FRIPPIAT JULIEN 387 8:24:51 6,3 9:31 58 S
152 PENAY LAURENT 283 8:24:51 6,3 9:31 59 S Housse
153 MAGYAR PETER 248 8:26:21 6,3 9:33 55 V1
154 SONTAG THIERRY 317 8:26:41 6,3 9:33 56 V1
155 VANTOMME SOPHIE 335 8:27:49 6,3 9:34 4 A2
156 MONTI ERIC 259 8:27:50 6,3 9:34 57 V1
157 CWIKOWSKI MARC 140 8:30:03 6,2 9:37 25 V2
158 REMMERS BEN 296 8:31:18 6,2 9:38 2 V3 AV 34 Apeldoorn
159 VINDERS JOS 338 8:31:35 6,2 9:39 26 V2 Blixemsnel
160 VAN 'T SCHIP STEVEN 331 8:31:35 6,2 9:39 60 S
161 GEURTS PETER 183 8:31:35 6,2 9:39 27 V2 Blixemsnel
162 LETOR XAVIER 241 8:33:56 6,2 9:41 58 V1
163 DUMEZ STÉPHANE 171 8:35:56 6,2 9:44 59 V1 Stavelot marche club asbl
164 LANGLET GEOFFREY 231 8:35:56 6,2 9:44 61 S Binbin Traileur 59
165 BERMUDEZ THOMAS 111 8:36:11 6,2 9:44 62 S
166 LUXEN RÉMI 247 8:38:00 6,1 9:46 28 V2
167 COBBEN SYLVAIN 134 8:38:52 6,1 9:47 63 S
168 KRUTH DOMINIQUE 223 8:38:52 6,1 9:47 60 V1 Thares team
169 ISERENTANT CARINE 211 8:38:52 6,1 9:47 5 A2 Challenge l'Avenir Verviers
170 LE BOULENGE ANTHONY 232 8:42:09 6,1 9:51 64 S
171 TIELEMAN ANN 321 8:42:34 6,1 9:51 3 A1
172 HENSCHEID STEFAN 341 8:42:34 6,1 9:51 29 V2 Selbstläufer SV Altenahr
173 WYNS GEOFFREY 354 8:44:54 6,1 9:54 65 S Les gueules noires volantes !
174 HOLLEMAN DAVE 209 8:46:04 6,0 9:55 61 V1
175 BRUINS BERT 124 8:54:20 6,0 10:04 30 V2
176 DE WASSEIGE JOHN 154 8:54:42 5,9 10:05 66 S
177 CARPENTIER NATHALIE 130 8:55:00 5,9 10:05 4 A1 Trail entre elles
178 DUCHÊNE MATTHIEU 391 8:55:27 5,9 10:06 67 S
179 SCHROTH ANDREAS 380 8:55:27 5,9 10:06 62 V1
180 BOUMEDIENNE AMEL 120 9:00:41 5,9 10:12 31 V2 Les randonneurs hersinois
181 ZHANG FIGO HUANYU 355 9:01:22 5,9 10:12 4 D China Girls
182 FRINGS EULE 180 9:01:22 5,9 10:12 32 V2 Selbstläufer SV Altenahr
183 TOUSSAINT MICHAEL 362 9:03:50 5,8 10:15 63 V1
184 PETRIAUX MARC 286 9:07:26 5,8 10:19 64 V1
185 STECKEL MANFRED 381 9:10:45 5,8 10:23 3 V3
186 DARCIS FRÉDÉRIC 144 9:15:38 5,7 10:29 65 V1
187 BREUER NICOLE 123 9:32:55 5,6 10:48 5 A1 LT SV Westum
188 GIERATHS HANS-PETER 185 9:32:55 5,6 10:48 33 V2 LT SV Westum
189 MESSA DANY 255 9:34:10 5,5 10:50 66 V1 AC Opwijk
190 VERHAEVERT BART 336 9:34:10 5,5 10:50 67 V1 AC Opwijk
191 NELSEN FERDINAND 268 9:34:23 5,5 10:50 4 V3 A.C. Bonheiden
192 VANDER DONCKT PHILIPPE 333 9:39:50 5,5 10:56 5 V3
193 DREISER JESSICA 365 9:43:53 5,4 11:01 6 A1
193 GROSS DOROTHEA 363 9:43:53 5,4 11:01 1 A3
193 BAERT VINCENT 107 9:43:53 5,4 11:01 68 V1 Balegem Night Runners
193 HELLER FRANK 199 9:43:53 5,4 11:01 68 V1 Mirko's running team
193 DREISER MIRKO 364 9:43:53 5,4 11:01 68 V1
198 GODEFROID PASCAL 187 9:51:22 5,4 11:09 34 V2 Les coureurs célestes
198 RAHIER DAVID 292 9:51:22 5,4 11:09 71 V1 Les coureurs célestes / La Chapinoise
200 RUGGIERI MIRKO 304 9:54:15 5,4 11:12 72 V1
201 ZHAO YANG 356 9:59:46 5,3 11:18 5 D
202 SCHWENDT HORST 311 9:59:46 5,3 11:18 35 V2 TuS Kreuzweingarten Rheder
203 PIRLOT BERNARD 288 10:10:48 5,2 11:31 68 S
204 BREDELLE LOÏC 122 10:26:28 5,1 11:49 73 V1
205 VERLINDEN JEF 377 10:26:28 5,1 11:49 6 V3
206 VAN ANDEL TON 323 10:43:03 4,9 12:07 7 V3 RWV
207 ROUPIN KEVIN 302 10:53:47 4,9 12:20 69 S
208 LERNOULD FREDDY 238 11:36:00 4,6 13:07 HSC
209 SCHURNA UDO 310 11:37:00 4,6 13:09 8 V3 TLT Laufballerinas
210 OLBRISCH WOLFGANG 275 12:18:00 4,3 13:55 36 V2