EscapArdenne Trail 24/06/2018 - 35 Km
Place Nom Prénom Temps Vitesse Allure Place. Cat. Cat. Club
1 VAN LOKEREN STIJN 157 2:55:02 12,0 5:00 1 S Team Trail Salomon Belgique
2 MAQUET ARNAUD 110 2:59:24 11,7 5:07 2 S
3 WATERVAL CLAUDE 178 2:59:24 11,7 5:07 3 S
4 WAUMANS SIL 164 3:07:30 11,2 5:21 4 S Fun adventure trailrun team
5 GOORIS FLORENTIN 184 3:12:12 10,9 5:29 5 S
6 DEGRIECK STEVEN 29 3:19:01 10,6 5:41 6 S VvdHW
7 LABRIQUE RENAUD 177 3:29:38 10,0 5:59 7 S
8 BOCLINVILLE GAUTHIER 10 3:29:54 10,0 5:59 8 S HADS
9 GODELAINE STEPHANE 175 3:32:46 9,9 6:04 9 S
10 VANTARD FLORENT 158 3:33:31 9,8 6:06 10 S ESPRIT RUN
11 VAN HAREN PIERRE 156 3:33:34 9,8 6:06 11 S T4F
12 STRAPE SYLVAIN 143 3:33:43 9,8 6:06 12 S
13 BECK LIESELOTTE 6 3:33:47 9,8 6:06 1 D TraKKs
14 SNOECK DIDIER 189 3:34:30 9,8 6:07 1 V1
15 HEMMER LUCIEN 72 3:36:06 9,7 6:10 2 V1
16 PERRIN RÉMI 125 3:36:46 9,7 6:11 3 V1 TNTB
17 VAN ELDON LIONEL 198 3:38:19 9,6 6:14 13 S
18 MAGNEE FABIAN 108 3:39:55 9,5 6:17 4 V1 TEAM TRAIL SALOMON BELGIQUE
19 THINES THOMAS 147 3:39:55 9,5 6:17 14 S TEAM JARDIN DIVERS
20 HENRARD CEDRIC 74 3:40:27 9,5 6:17 15 S
21 DESCAMPS OLIVIER 38 3:40:32 9,5 6:18 1 V2
22 CRISTAEL ROEL 22 3:41:02 9,5 6:18 16 S
23 VANDERMEULEN SÉVERINE 155 3:44:29 9,4 6:24 1 A1 Coureurs Celestes
24 DUBOIS PHILIPPE 126 3:44:29 9,4 6:24 2 V2 Triathlon Ardenne
25 DE DECKKER CHRISTOPHE 183 3:46:08 9,3 6:27 5 V1
26 DASNOY JULIEN 27 3:46:17 9,3 6:27 17 S Trek and trail Bertrix
27 WENDERS STEPHANE 166 3:46:52 9,3 6:28 18 S
28 THIBERT DAMIEN 146 3:46:52 9,3 6:28 19 S
29 MOYEN FLORIAN 117 3:46:52 9,3 6:28 20 S
30 TOUSSAINT MAXIME 194 3:53:54 9,0 6:40 21 S
31 DUMONT RAPHAEL 53 3:54:14 9,0 6:41 22 S
32 FALKENSTEIN DIRK 55 3:54:41 8,9 6:42 23 S Lauf und Trailschule Trailducks
33 DANCETTE ELODIE 25 3:55:02 8,9 6:42 2 D
34 HENQUINET QUENTIN 73 3:55:02 8,9 6:42 24 S Tharé Team Trail
35 VAGUET CÉDRIC 152 3:55:32 8,9 6:43 25 S Les Tharées
36 HEIRBAUT MAARTEN 71 4:00:08 8,7 6:51 26 S
37 JOLY ILKA 84 4:00:26 8,7 6:52 2 A1 AC Kortenberg
38 LEENS PIERRE 200 4:00:26 8,7 6:52 3 V2
39 BEZEMER KOEN 8 4:01:07 8,7 6:53 27 S
40 BART WAUMANS 3 4:02:31 8,7 6:55 4 V2
41 FORGEUR LIONEL 56 4:04:26 8,6 6:59 28 S Beausaint Running Club
42 MARQUET YANNICK 111 4:04:31 8,6 6:59 29 S TNTB
43 GROGNARD RÉGIS 67 4:04:31 8,6 6:59 30 S Tharées Team Trail
44 BEXKENS MARTIJN 7 4:07:16 8,5 7:03 6 V1
45 SIEBENBOUR MICHEL 140 4:07:42 8,5 7:04 5 V2 challenge l'avenir
46 TYCHON JULIEN 150 4:09:16 8,4 7:07 31 S
47 PIECK JOHAN 127 4:09:22 8,4 7:07 32 S
48 LAEREMANS TIM 92 4:12:02 8,3 7:12 33 S
49 GANDIN ETIENNE 58 4:15:52 8,2 7:18 34 S
50 HERZL PIERRE-YVES 76 4:16:16 8,2 7:19 6 V2 CEPAL
51 DEHOVE LUC 31 4:16:57 8,2 7:20 7 V1
52 GRESTEAU BENJAMIN 66 4:17:11 8,2 7:20 35 S
53 DE DEKEN MATHIAS 28 4:17:28 8,2 7:21 36 S /
54 BOULANGER THIBAULT 11 4:20:15 8,1 7:26 37 S
55 NÉMÉGAIRE LAURENT 119 4:20:44 8,1 7:26 8 V1 Les Coureurs Orpois
56 RINKIN STEPHANE 131 4:21:01 8,0 7:27 9 V1
57 GRANDJEAN YVES 180 4:21:01 8,0 7:27 10 V1
58 HESBOIS BERNARD 77 4:22:26 8,0 7:29 11 V1
59 JARDIM RONALDO 83 4:22:41 8,0 7:30 12 V1 Trevires
60 DEROANNE MAX 33 4:23:18 8,0 7:31 13 V1
61 JACOB JEAN 81 4:23:18 8,0 7:31 14 V1 THARÉS
62 ZUNE FABRICE 169 4:23:18 8,0 7:31 15 V1 Jogg’in Bastogne
63 VAN AKEN BAS 190 4:23:18 8,0 7:31 16 V1
64 DE POÏ ISABELLE 37 4:26:19 7,9 7:36 1 A2
65 LIXON MARC 105 4:26:19 7,9 7:36 17 V1
66 DE HEPCEE BRUNO 30 4:27:05 7,9 7:37 7 V2 godasses erezee
67 DE MAN PAUL 36 4:27:46 7,8 7:39 8 V2 /
68 LINTERMANS FRANK 104 4:30:43 7,8 7:44 38 S
69 MINGUET PIERRE-YVES 188 4:32:56 7,7 7:47 18 V1
70 VERSLYPE ALAN 162 4:34:09 7,7 7:49 39 S Coaching Zone
71 SACRE BENOIT 135 4:34:32 7,6 7:50 9 V2
72 DIERENS DENNIS 47 4:34:33 7,6 7:50 19 V1 Ynnovasport
73 KOOLS MARTIJN 90 4:34:38 7,6 7:50 40 S
74 COURARD FABIAN 20 4:35:13 7,6 7:51 20 V1 rca spa
75 FORTHOMME MICHEL 57 4:35:13 7,6 7:51 10 V2
76 DELVAUX DAVID 32 4:35:23 7,6 7:52 41 S Team positive attitude
77 LEIJNEN SVEN 102 4:35:58 7,6 7:53 21 V1
78 HARDY MARC 70 4:36:04 7,6 7:53 22 V1
79 GEBHARDT KEVIN 60 4:36:06 7,6 7:53 42 S Vtb
80 COENRAETS GILLES 16 4:36:26 7,6 7:53 23 V1 Ultra MG
81 BARTHA BOGLARKA 4 4:37:13 7,6 7:55 3 A1
82 CLOSJANS RAPHAEL 14 4:38:17 7,5 7:57 24 V1 THArés Team Trail
83 CONARD STEVE 19 4:38:18 7,5 7:57 25 V1 BIOTRAIL RUNNING TEAM
84 HOUBEN ERIC 78 4:38:57 7,5 7:58 26 V1
85 FAYEULLE THIBAULT 187 4:39:03 7,5 7:58 43 S
86 DOBBELAER HEATHER 49 4:41:37 7,5 8:02 3 D
87 DEMEUSE MANUEL 174 4:41:45 7,5 8:03 27 V1
88 WERGIFOSSE JORDAN 167 4:43:30 7,4 8:06 44 S
89 BRESSON FABRICE 173 4:44:07 7,4 8:07 28 V1
90 WEIJS SANDER 165 4:44:39 7,4 8:07 29 V1
91 OLDENBURGER MEINDERT 123 4:45:23 7,4 8:09 11 V2 Veluwe
92 GENIN RÉMY 62 4:46:46 7,3 8:11 45 S
93 SCHOUTEN JAN 137 4:47:59 7,3 8:13 30 V1
94 DOMANGE FABIEN 50 4:50:05 7,2 8:17 31 V1 WRC Lierneux
95 LAGOUNE FRÉDÉRIC 93 4:50:55 7,2 8:18 46 S GESTANET
96 CERTAT JIMMY FRED 13 4:51:03 7,2 8:18 32 V1 TRECK AND TRAIL
97 WARWENHOVEN MARGRET 185 4:55:03 7,1 8:25 2 A2
98 VAN DER VLEUTEN ADDIE 186 4:55:04 7,1 8:25 47 S
99 VERECKT MARJORIE 160 4:55:18 7,1 8:26 4 A1 Ultra MG
100 COLLETTE VINCENT 18 4:55:36 7,1 8:26 48 S
101 KEGELS LAURENT 87 4:56:18 7,1 8:27 33 V1
102 DOYEN BENJAMIN 51 4:56:48 7,1 8:28 49 S
103 VLAEMMINCK PASCAL 163 4:58:02 7,0 8:30 12 V2
104 DEVILLET STEPHANE 44 4:59:21 7,0 8:33 34 V1
105 NISHIKAWA JUN 196 4:59:55 7,0 8:34 35 V1
106 JANSEN ANGELIQUE 82 5:01:01 7,0 8:36 3 A2 Dynamica
107 DE VRIES KOEN 45 5:01:02 7,0 8:36 1 V3 Dynamica
108 LAMERS THEO 98 5:02:32 6,9 8:38 13 V2 Peelrunners
109 VERSCHUREN HERMAN 161 5:02:32 6,9 8:38 36 V1
110 ROUFFIGNON VINCENT 192 5:04:39 6,9 8:42 37 V1
111 FELLMANN BENOIT 195 5:06:00 6,9 8:44 50 S
112 DE BEER OLIVIER 199 5:06:00 6,9 8:44 51 S
113 VALCKENBORG ROLAND 153 5:10:36 6,8 8:52 38 V1 Eindhoven Student Alpen Club
114 NECKEBROECK RONNY 181 5:11:12 6,7 8:53 39 V1
115 DE STAERCKE JEAN-BENOIT 39 5:11:28 6,7 8:53 2 V3
116 WULFSEN EDDY 168 5:13:42 6,7 8:57 14 V2
117 ROQUET AURÉLIE 133 5:15:30 6,7 9:00 5 A1
118 GUSTIN STEVE 69 5:15:30 6,7 9:00 52 S
119 NEVENS CHRISTOPHE 193 5:20:55 6,5 9:10 40 V1
120 RUPPRECHT MICHAEL 134 5:20:55 6,5 9:10 41 V1
121 MASSART DIMITRI 112 5:21:14 6,5 9:10 42 V1 wrc lierneux
122 DEVAHIVE CAMILLE 41 5:21:18 6,5 9:10 15 V2 W.R.C. Lierneux
123 COBBEN SYLVAIN 15 5:22:19 6,5 9:12 53 S
124 JUNKER HENRY-MARC 85 5:22:19 6,5 9:12 3 V3
125 RAA MICHAEL 130 5:24:37 6,5 9:16 43 V1
126 SIMON BABOU 141 5:27:31 6,4 9:21 1 A3 TEE
127 SEPULT FABRICE 139 5:32:41 6,3 9:30 44 V1 Godasses Erezee
128 DUPONT PIERRE 170 5:36:38 6,2 9:37 4 V3
129 ROMANIC XAVIER 197 5:36:41 6,2 9:37 45 V1
130 GRAAT PHILIP 65 5:37:49 6,2 9:39 16 V2
131 LAMAUDIÈRE STÉPHANE 95 5:38:21 6,2 9:40 46 V1
132 KUYPERS EDOUARD 171 5:38:32 6,2 9:40 5 V3
133 VAN DEN BROECK MAURICE 154 5:38:46 6,2 9:40 6 V3 -
134 CUPPENS BENOIT 24 5:39:14 6,2 9:41 47 V1
135 LOOS LENNERT 106 5:40:57 6,2 9:44 54 S Tisten on Tour
136 MAES STEF 107 5:40:57 6,2 9:44 55 S Tisten on Tour
137 HENNEBERT PHILIPPE 182 5:41:10 6,2 9:44 17 V2
138 GEERTS CHRISTIAN 61 5:41:19 6,2 9:45 18 V2 Dream team
139 BAUDEMPREZ RENILDE 5 5:42:30 6,1 9:47 6 A1 ACKO
140 VAN PEE JOHAN 176 5:42:35 6,1 9:47 19 V2
141 ABAD LAMAS PATRICIA 1 5:42:51 6,1 9:47 4 A2 Challenge L' Avenir
142 NUGENT JAMES 122 6:00:16 5,8 10:17 48 V1 Spibo
143 NICOLAS CÉLINE 120 6:00:57 5,8 10:18 7 A1 THArés Team Trail
144 LECLEIRE PATRICK 101 6:00:57 5,8 10:18 49 V1
145 DUBLET SERGE 52 6:24:19 5,5 10:58 7 V3 Challenge L' Avenir
146 HENROTTIN PIERRRE 75 6:33:55 5,3 11:15 20 V2
147 EMPAIN DANIEL 54 6:40:05 5,2 11:25 50 V1 Team Tharés trail
148 MASSIN RUDI 113 6:40:05 5,2 11:25 51 V1
149 SYBREN KOKER 144 6:58:10 5,0 11:56 21 V2 Sparta Rotterdam
150 DI MONDO JULIEN 46 7:01:03 5,0 12:01 8 A1